Bus
Trois lignes de bus desservent les ÉCRENNES.
Les lignes 41 et 42 ne fonctionnent toutefois qu’en période scolaire.
- Ligne 41: TROIS HORLOGES – MELUN / LYCÉE ANDRÉ MALRAUX- MONTEREAU-FAULT-YONNE. ( période scolaire uniquement).
- Ligne 42: SIVRY COURTRY / COLLÈGE F.GREGH – CHAMPAGNE SUR SEINE. ( période scolaire uniquement).
- Ligne 44: salle polyvalente LES ÉCRENNES / GARE SNCF – BOIS LE ROI.
Pour visualiser les fiches complètes, horaires et plans, veuillez cliquer sur les liens ci-dessous. Vous serez automatiquement transférés sur une des pages WEB du transporteur:
Horaires lignes 41
Horaires lignes 42
Horaires lignes 44